О покупке машины

Добрый день!Подскажите,на что нужно обратить внимание при покупки автомобиля т.е. поддержанную.(например -не взята ли авто в кредит,как это определить, ПТС оригинал или нет?Спасибо.Светлана.

, Светлана, мкр. Сходня

Здравствуйте, Светлана.

разделю на 2 части

1. техническая (вопрос к механику и состоянию авто)

2. юридическая (чистота сделки, и отсутствие препятствий)

авто продаёт собственник, нет препятствий.

авто в собственности одного не является совместно нажитым имуществом или имеется согласие супруга на отчуждение.

не заложено и на него не наложен арест (проверить по базе ГИБДД)

документы имеются в наличии.

в кратце как то так.