Привотизация, и каких прав лишат если непревотизировать жилье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Что будет если непревотизировать земельный участок с жильем,заберет ли его государство? Заранее благодарен

, Дмитрий, г. Ставрополь

Подскажите пожалуйста. Что будет если непревотизировать земельный участок с жильем, заберет ли его государство?

Дмитрий

Добрый день!

Если у вас частный дом и он находится в собственности, а земельный участок не оформлен в собственность, то, если он предоставлен в бессрочное пользование, то за вами будет сохранено бессрочное пользование данного участка, но вы не будете иметь право продать земельный участок (т.к. не являетесь его собственником).

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Дом записан на отца,но непревотизирован. Я прописан в этом доме. Если с отцом что-то случиться,меня невыселят с этого дома,и незаберут его с участком(дом частный)

Дом записан на отца, но непревотизирован. Я прописан в этом доме. Если с отцом что-то случиться, меня невыселят с этого дома, и незаберут его с участком(дом частный)

Дмитрий

Если с вашим отцом что-то случится, то вы в любом случае поскольку зарегистрированы в данном доме имеете право в нём проживать и если дом является частной собственностью вашего отца, то вы в случае смерти отца можете вступить в наследство.