Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не согласен, с протоколом

Здравствуйте.

Совершил остановку на парковке, на которой установили знак остановка запрещена с т. 8.2.4. Автомобиль поставил слева от знака. Рядом стоял наряд инпекторов ГИБДД (т.к. знак только поставили), которые сделали мне замечание убрать машину и потребовали документы, я без лишних вопросов переставил, отдал документы. Затем я подошел к автомобилю ДПС, где инспектор начал составлять протокол. Я попросил рассмотреть дело на комиссии т.к. не согласен с протоколом. Сделал следующую запись "С нарушением ПДД не согласен. Автомобиль находился не в зоне действия знака"

После чего второй инспектор снял на видеокамеру своего телефона место (пустое место) где стоял мой автомобиль. Схем не составлялось.

Подскажите, явлется ли в данном случае это нарушением?

Как мне поступить дальше?

Для наглядности прикреплена примерная схема.

  • Безымянный.png
13 Апреля 2013, 17:31, вопрос №64868 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Ваше несогласие с протоколом не является основанием рассматривать дело на «комиссии». Благо, что такого рассмотрения закон и не предусматривает.

    Инспектор был вправе вынести в отношении Вас постановление. Другое дело, что он вполне мог нарушить процедуру рассмотрения дела.

    Вам же можно обжаловать это постановление в порядке, установленном законом. И привести свои доводы, по которым Вы считаете постановление вынесенным незаконно.

    14 Апреля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats