Меня заставляют уволиться

меня заставляют уволиться с работы по собственному желанию,я не соглашаюсь.записала разговор со своим непосредственным начальником на диктофон,где было и давление и угрозы,и согласие того что дисциплинарных нарушений нет,но так надо-убрать народ.имеет ли силу диктофонная запись,и куда можно с ней обратиться.на работу идти боюсь,психологический пресинг!

, марина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Действия работодателя незаконны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Можете предоставить в качестве доказательства запись.

Удачи!

Можете предоставить в качестве доказательства запись.

Федорова Надежда

Немного дополню ответ. Запись лишь как подтверждение Ваших слов, ее можно дать прослушать в трудовой инспекции. Но вот в суде, допустимым доказательством запись не будет признана, как совершенно справедливо заметили коллеги.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная запись сделана без предварительного уведомления начальника. Если уволят вы ее можете предоставить суду, суд ее не примет как допустимое доказательство но свое мнение сформулирует.

На работу ходите так как уволят за прогул

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

в целом запись не будет признана допустимым доказательством в суде.

но оставлять дело так нельзя. обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

запись используйте как сведения о физическом давлении. это не доказательство, но подтверждение фактов.