Помогите разобраться и понять свои права
Помогите пожалуйста!!!! Стучусь во все инстанции и все бесполезно, слышу один ответ, что пишите куда хотите и т.д, полная безнаказанность. Я являюсь инв 1 гр. (миастения ген.форма) 24 г. принимаю жизненноважный препарат, в дозировке, компенсир. моего сост-ия, много лет в одинаков. кол. Переехала с семьей на пмж из г. Белгорода в Воронеж столкнулась с бездействием, хамством. Обратилась в поликлинику по м/ж по обеспечению меня льготным преп., все проблемно, звонила в горздрав отд, там вообще не слышат, все таки пол-ка отправила доп.заявку, сказали, 10 дн рассматривают как мин, на вопрос, что же делать в пол-ике не знают, в тот же день обратилась в пенс/ф. для запроса моего дела, через 20 дней тишина, я позвонила в горздрав, ответ, пусть звонит пол-ка, прошла через все нашла кто позвонил с пол-ики с моим вход № заявки и тут началось,первая версия, что не нашли меня в реестре по обеспечению, только сегодня пенс/ф. моего р-на получило дело, ждите мин 10 дней, 20 дней я уже ждала , далее Новый год, я плача им говорю, поймите это жизненноважный препарат, позвонив в пенс/ф, там честно ответили, что дело приходит в Урав ПФ,потом расределяется, при желании все можно узнать. Снова горздрав, так же ничего не знаем , звонила везде от своего отчаяния. Тут мне перезвониыают с поликлиники и с новыми претензиями, что в карточке, которую я им предоставила нет рекомендация, то что там есть рекомендации и полная история моей болезни меня не слышали т.е., я должна принести рекомендации по приему препарата, когда я им объясняю, что у меня установлен диагноз 24 года назад и столько же я принимаю егои в общем существует Постановление Р.Ф от 30.07.1994 г. № 890 больные МИАСТЕНИЕЙ обеспечиваются антихолинэстеразными лекарственными средствами и и т.д.,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия группы нетрудоспособности (инв), ответ , никаких законов мы не знаем.
Писала Министерство Здравоохр, тщетно, ощущение Воронеж совершенно не реагирует ни на что. Сегодня написала Госнадзор Р.Ф по обеспечению льготн.лекарств, Путину и в правительство, честно говоря понимаю, что все отфутболится туда же на минздрав, а они в горздрав Воронежа и все в мертвой зоне....мне хотелось бы понять мои права в данной ситуации
В таком случае обращайтесь в прокуратуру.