Вступление в официальный брак с лицом у которого большие долги

Здравствуйте, я гражданка РФ, а мой гражданский муж гражданин Таджикистана. У нас есть совместный ребенок 6 месяцев, который тоже является гражданином РФ. У гражданского мужа большие долги в размере 150 тысяч рублей(административные штрафы и штрафы ГИБДД) . Если мы вступим в официальный брак могут ли его долги как то коснуться меня? Если да то каким образом?

, Марина Свешникова, г. Ханты-Мансийск
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Нет не могут. Все, что нажито до брака, в том числе долги принадлежат тому супругу который их нажил.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Если мы вступим в официальный брак могут ли его долги как то коснуться меня? Если да то каким образом?

Марина Свешникова

Формально, по закону Вы не должны будете отвечать по долгам мужа. Но фактически, скорее всего, придётся уплачивать долги за счёт средств совместного семейного бюджета.