Командировка не оплачивается

Здравствуйте! Ездила в командировку от организации на 3 дня в другой город.Снимала квартиру. По приезду сдала авансовый отчёт,но гл.бух. не подписала,якобы завысила сумму в договоре на проживание. Деньги в поддотчет получила до отьезда,сейчас говорит сминусует с зарплаты. Правомерно ли это? Почему я должна платить с своего кармана?

, Альфия, г. Магнитогорск

Неправомерно. Если случится такая ситуация со списанием с зарплаты, то обязательно обратитесь к руководителю. Если руководитель не вмешается, вы можете отстоять свои права в суде. Однако, существует вероятность, что отношение руководства к вам после этого сможет измениться. Постарайтесь до суда урегулировать эту проблему. В первую очередь задайте вопрос гл. бухгалтеру о том, на основании какого документа будет производиться списание с зарплаты. Если издадут приказ, то обязательно требуйте копию для дальнейшего обжалования. Полагаю, что если гл. бухгалтер увидит вашу активность и серьезный настрой, то вряд ли будет совершать противозаконные действия.