8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нарушены права потребителя?

Здравствуйте! Я приобрела керамическую плитку. Рабочие выложили данную плитку на стены, и выяснилось, что она вся разнотонная. Особенно очень сильно по тональности отличается декор (3 штуки на одной стене). Я позвонила в магазин, с просьбой чтобы мне предоставили 3 штуки новой плитки (декора) одного тона, потому что о том, что он будет разной тональностью, меня в магазине не предупреждали, а различия стали видны только когда данный декор уже выложили на стену. На что мне сказали, что мастера должны были сначала промоделировать всю плитку и потом уже начать выкладывать. И сказали если мне не нравится тональность, то я должна заново купить данный декор, но уже прежде чем его выкладывать, изначально промоделировать и сравнить тон. Кто в данной ситуации прав? И что я могу сделать? Продавцы в магазине начали скандалить и не смогли нормально отреагировать на мою просьбу.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 10 ЗоПП продавец обязан надлежащим образом информировать Вас о свойствах товара для обеспечения правильности выбора. Поскольку Вас не информировали о том, что плитка может быть разной тональности, следовательно продавец уже нарушил эту норму.

Вы можете направить письменное жалобу продавцу для защиты своих прав. 

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кто в данной ситуации прав?

Наталья

Вы правы.

И что я могу сделать?

Наталья

Подайте письменную претензию с требованием обменять товар ненадлежащего качества и оплатить переукладку плитки, в соответствии с законом о защите прав потребителя.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014