Лишение водительских прав

Здравствуйте..остановили не в трезвом состояние, в протоколе не расписался , о свидетельствование ,свидетели были. Права ГАИ не забрали. через месяц повестка в суд. Что будет?

, Алексей, г. Инта
Юлия Григорьева
Юрист, г. Москва

Если дело ушло в суд то вас хотят лишить прав, т. к. ГИБДД не правомочно этого делать. Если вы не проходили медосвидетельствование то привлечь вас за управление в нетрезвом состоянии невозможно, но за отказ от его прохождения вполне реально, при этом не обязательно вам где нибудь расписываться достаточно что бы ГАИшник сделал запись в протоколе что вы от подписи отказались+ подписи двух понятых.  Если скажут что не расписывались то протокол составлен с нарушениями, а отсюда его недопустимость как доказательства и «победа! „

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что будет?

Алексей

Скорее всего суд лишит Вас права управления, за езду в нетрезвом виде.

Успехов.