Какую опф выбрать?

Здравствуйте! Планируем с другом открыть организацию по проведению строительно- технической экспертизы в том числе и судебной. Подскажите, пожалуйста, какую организационно-правовую форму лучше выбрать?

Уточнение от клиента

А как насчет АНО? Советуют его, но не могу понять разницы.

, Роман, г. Орел
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

С учетом количества участников и характера деятельности лучше всего вам подойдет ООО — общество с ограниченной ответственностью.

Роман
Клиент, г. Орел

А как насчет АНО? Советуют его, но не могу понять разницы.

Если вы рассчитываете получать прибыль от вашей деятельности, то рекомендую вам остановиться на ООО. АНО — это некоммерческая организация, которая хоть и может осуществлять предпринимательскую деятельность, но только для достижения своей некоммерческой цели. Экзотические варианты следует выбирать, когда вы однозначно понимаете их выгоду. При прочих равных лучше останавливаться на классическом варианте. Не усложняйте в общем.