8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое направление выбрать для дальнейшего решения

Добрый день , сложилась такая ситуация . Были оформлены микрозаймы . По большинству были просрочки . Через какое то время , заказал справку о состоянии просрочек и кредитной истории , что бы закрывать постепенно долги . Большую часть закрыл и вроде госуслуги "очистились" .Но буквально недавно приходит новый арест на счета . на сумму которую по моему мнения я не когда не брал , съездил к приставу получил судебный приказ и копию постановления ИП . Методом тыка понял примерно какой микрозайм оформил и где , но суммы увеличились в 10 раз . Причем в отчете который заказывал фигурирует совсем другая сумма ( на сегодняшнюю дату) Потому что с 5000р которые я взял , в отчете указанно 12500 , а в судебном решении уже 65000. Как можно поступить в данной ситуации . Какое направление выбрать для дальнейшего решения . Так же не могу найти договор или вообще связь с фирмой что бы хотя бы увидеть копию договора.Посто понимаю что есть проценты , но не в 10 раз больше .

Показать полностью
, Юрий, г. Москва

Здравствуйте! Действовать нужно с отмены судебного приказа: подать мировому судье возражения, а при пропуске 10-дневного срока — ходатайство о восстановлении срока по ст. 128–129 ГПК РФ. После отмены приказа определение суда передается приставу для прекращения исполнительного производства и снятия арестов. Сумму 65 000 руб. по займу 5 000 руб. нужно отдельно проверять по договору, расчету задолженности, уступке права требования и предельному размеру начислений. Могу помочь в личном чате подготовить возражения, ходатайство, заявление приставу и проверить расчет долга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие дальнейшие действия, если не согласны с принятыми актами?
24.04.2026 г. была подана Кассационная жалоба в ВС РФ на решения арбитражей первой, апелляционной и кассационной инстанции об отказе в иске. Кассационное определение АС округа об оставлении всех актов без изменения принято 04.03.2026 (резолютив) и 18.03.2026 изготовлено полностью. Как выше указывал кассация в ВС РФ подана 24.04.2026. 08.06.2026 ВС РФ принял определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения (просто три срочки типа оснований не нашли, не мотивированно). Ввиду запутанности и неконкретности законодательства вопрос: куда можно в дальнейшем обжаловать? кто то пишет, что надо жаловаться председателю ВС РФ, но срок два месяца с момента первой кассации и восстановлению не подлежит. Так ли это? Какие дальнейшие действия, если не согласны с принятыми актами?
, вопрос №4980904, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разъясните мне пожалуйста, если решение суда вступило в силу, но потом, спустя, например, месяц пришла апелляция, посланная вовремя, но опоздавшая по вине почты, какие дальнейшие действия суда?
Добрый день. Разъясните мне пожалуйста, если решение суда вступило в силу, но потом, спустя, например, месяц пришла апелляция, посланная вовремя, но опоздавшая по вине почты, какие дальнейшие действия суда?
, вопрос №4980433, Галина Николаевна Юнцевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть шансы на положительное решение?
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение 18 лет. Дело в суде ст 234 ГК РФ Приобретательная давность. Было 18 таких помещений и все они были отданы под жилье, неофициально конечно, еще при общежитии.В 2008г стали выдавать ордера, после снятия статуса общежития, и женщина занимавшая комнату 4 года выехала. Мы заняли ее для улучшения жилищных условий с согласия всех соседей т.к. это бывшая кухня никому была не нужна в то время. На плане БТИ есть отметка по нашему этажу что нежилые помещения переведены в жилые по суду и по пост. Главы города. Есть и даты. Но найти пока не удалось. В суде сказали что не нашли? А постановление запросил.Есть и свидетели всего.Но администрация города заявила что это помещение общего пользования и надо опросить всех собственников на этаже? это 16 комнат.Кроме нас не осталось ни одного собственника кто долго тут живет.Все новые. Прошлом году в нашей кв. купили комнату граждане Казахстана, он как участник СВО получил гражданство. С октября прошлого года они в грубой форме требовали отдать им эту комнату, все это сопровождалось матом и угрозами! Полиция заняла их сторону? И договорились что мы не пользуемся ей до решения суда ,а они оставят нас в покое. Но суд затянулся и 27 апреля они выломали дверь (есть видеозапись этого) полиция приехала и заявила что он имеет на это право? Я вручил им копию иска в суд и они уехали. Заявления в полицию написано. В мае они выкинули почти всю нашу мебель, ведут себя нагло и делают что хотят. Делается все что бы вообще выжить нас отсюда!.Скоро опять суд какие аргументы привести в суде что бы признать эту комнату за нами? Свидетели есть ,что с 2008 живем в ней. В 2004 г. все кухни были освобождены от хлама и отданы под жилье.(т.к. ими по назначению давно не пользовались) В дальнейшем большинство таких помещений было переведено в жилые самими жителями и оформлены в собственность. Формально это помещение до сих пор числится как место общего пользования? Данные 1976г? Почему теперь надо вызывать всех собственников? Есть официальная информация что помещений общего пользования в доме нет! Если бы это помещение числилось кухней то при продаже комнат обязательно было указано, для покупателей, что на этаже имеется общая кухня. Как переводились в жилые другие помещения? Никто никого никуда не вызывал и не спрашивал согласия остальных по поводу оформления ими их в собственность. Тем более было и решение этого же суда по переводу их в жилые. Из всех опрошенных нами собственников на этаже только эти 2 комнаты заявили что она им нужна!! Есть еще одна , но она тут не живет уже много лет, а сдает ее. Администрация видимо сама виновата в том что изменили назначение этих комнат просто на нежилые? А могли бы и помочь в их оформлении тем кто хотел улучшить жилищные условия. А мы обращались и в районную администрацию ( есть письмо и ответ) и в городскую, но там вообще не стали разговаривать и в суд обращаться бесполезно сказали, проиграем. УК не могла нам начислять к. услуги без документов, хоть при желании могли бы.За все годы к нам не было претензий со стороны УК и администрации, до появления этих соседей!. Мы потратили много сил и денег что бы это помещение ни чем не отличалось от жилого и экспертиза это подтвердила! Есть шансы на положительное решение?
, вопрос №4979995, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие то дполнительные рекомендации - спасибо заранее
Коллеги добрый день. Направил в банк досудебную претензию, в которой четко изложил требования. Однако банк прислал какую-то чепуху (приложил их ответ) уклонившись от предоставления достоверных сведений на поставленные вопросы относительно противоречивой даты в отчетах БКИ. По существу сообщаю следующее: В 2023г ориентировочно обнаружил в списке действующих договоров незнакомое мне обязательство, начал разбираться, направил запросы в кредитные организации и выяснил что это за договор. Банк1 уступил в 2012г третьим лица, а те в свою очередь в 2016г уступили Банку 2, то есть никаких законных оснований для актуализации записи в БКИ у Банка 2 не было, соответственно срок хранения должен был истечь в 2023г , спустя 7 лет. Однако Банк 2 в 2023г актуализировал запись в которой указал датой возникновения задолженности 13.11.2019г, после моих обращений в ЦБ с требованием проверки, ЦБ вынес постановление в котором признал факт того что Банк 2 передавал недостоверные сведения, а также не предоставил своевременно информацию мне после направления в их адрес соответствующего запроса. Так вот после того как ЦБ постановил, Банк2 быстро подчистил инфу в БКИ, но частично. Они противоречивую дату не удалили а в теле обязательства спорного оставили, на что я обратил внимание и направил в Банк2 уже досудебку, в которой потребовал объяснить природу, основание даты 13.11.19, на что Банк2 прислал мне ответ, который я прилагаю вам для ознакомления. Отдельно сообщаю что в 2025г Банк2 спокойно присылал на мой адрес официальные ответы, также ответы на обращения ЦБ РФ, которые ЦБ направлял к Банк2 они мне присылали частично цессию, информацию с реквизитами по оплате предполагаемой задолженности. Однако ни в 2025г ни в 2026г я не получил от них достоверных оснований на дату 13.11.19 (что именно произошло в эту дату) не получил - долг мной никогда не признавался, не оплачивался, суд решений и постановлений нет, соответственно единственное законное действие это цессия. У меня несколько вопросов: 1. Имел ли право Банк2 не предоставлять мне информацию по моему запросу в досудебной претензии, в которой четко можно идентифицировать меня? Учитывая тот факт что Банк2 ранее направлял мне ответы безо всяких размытых формулировок. 2. Как предлагаете отреагировать корректно? Обращаться в ЦБ далее или уже идти с иском в суд? 3. Какие то дполнительные рекомендации - спасибо заранее.
, вопрос №4979563, Ал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026 года. 26 марта 2026 года подали Апелляционную жалобу и по состоянию на 10 июня 2026 года судья затягивает направление дела в вышестоящую инстанцию.... 14 мая 2026 года на имя председателя суда подали заявление об ускорении передачи Апелляционной жалобы в вышестоящий суд, но реакции никакой. Подскажите какие рычаги воздействия можно еще применить в нашей ситуации?
, вопрос №4978205, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026