Имеет ли место быть покупателем возмещение на услуги юриста

Добрый день. Я продавец. В воскресенье у меня покупатель купил коляску, а в понедельник пришел ее сдавать на основании того, что коляска ненадлежащего качества. Я согласилась принять коляску после ее химчистки, так как на ней было обнаружено 2 пятна после ее пользования. Сегодня меня посетил покупатель с юристом и претензией в которой написано, что коляска ненадлежащего качества. От меня теперь они требуют возврата денег за коляску и компенсации средств затраченных на юриста. Скажите, могут ли с такой претензией действительно требовать возмещения расходов на юриста, потому как ни экспертизы не проводилось ни письменного заявления о том, что я коляску НЕ приму назад я не писала клиенту.

, анна, г. Москва

От меня теперь они требуют возврата денег за коляску и компенсации средств затраченных на юриста. Скажите, могут ли с такой претензией действительно требовать возмещения расходов на юриста, потому как ни экспертизы не проводилось ни письменного заявления о том, что я коляску НЕ приму назад я не писала клиенту.

---вы можете вызвать полицию и написать заявление о шантаже и вымогательстве неизвестными вам лицами (имеется в виду «юрист»), ничего не бойтесь. и никаких ответов не давайте. настаивайте на проведении экспертизы.