8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал в мировом соглашении, что делать?

уже после суда банк отказал в мировом соглашении. Должна большую сумму в 400 тыс рублей. Как быть дальше и куда обращаться, заплатить данную сумму банку нет возможности. Нахожусь в тупике даже не знаю куда и к кому идти чтоб как то решить вопрос.

, Юлия, г. Ижевск
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Что означает, что «уже после суда»? То есть банк подписал мировое соглашение, а потом отказался ему следовать? Или что банк желает дальнейшего рассмотрения дела в суде? 

Долг в любом случае вы должны будете выплачивать, но у вас есть возможность просить о рассрочке платежа, о снятии с вас штрафных санкций за неуплату по кредиту, в связи с тяжелым материальным положением. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ижевск

была просрочка по платежу, банк подал в суд, суд вынес решение взыскать 400 тыс, я написала в банк заявление на мировое соглашение. Банк отказал. не знаю что делать дальше..(((

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подайте заявление в суд вынесший решение суда о предоставлении рассрочки. на основании ст. 203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Вы не расстраивайтесь из-за того, что банк не пошёл на мировое соглашение. Просто сейчас суды не всегда удовлетворяют такие заявления об утверждении мирового соглашения между должником и кредитором. потому что в случае неисполнения условий этого соглашения возникает много проблем с принудительным исполнением этого мирового соглашения.

Поэтому Вам же лучше, если есть решение суда, вступившее в законную силу. Проценты и неустойка остановлены, больше не начисляются (что при мировом соглашении было бы невозможно), сумма долга зафиксирована.

Как верно Вам посоветовал коллега, подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

И для сведений: мировое соглашение с кредитором Вы вправе заключить и в рамках исполнительного производства (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Удачи!

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Как быть дальше и куда обращаться, заплатить данную сумму банку нет возможности

вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (примерный образец — во вложенном файле) (ст.203 ГПК РФ):

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю?
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Здравствуйте, я сотрудница ПВЗ Wildberries, произошла подмена на ПВЗ Wildberries, девушка подменила белый корсет на розовый со стоимостью 2921 рублей. Работодатель обвиняет меня в моей ошибке, но при этом не обращает внимание на то, что подменили товар, говорит, что "девушка не сделала никакого злодеяния". Заводить уголовное дело отказывается. Наказуемо ли такое игнорирование мошенничества со стороны ИП? И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Запись с камер имеется.
, вопрос №4078425, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Взыскание задолженности
Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что
Мне пришло судебное письмо. Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что то такое по их вине не смогли мя оплачивать и с накопленной суммой по их желанию отправили мне письмо. Как быть и что делать
, вопрос №4075587, Рамета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014