Проститутка -мощенница

Можно ли привлечь к уголовной ответственности проститутку ,которая взяла деньги за секс услуги и скрылась ?

, Константин, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

а вы её найдёте?

вообще Вам следует исключая ситуацию с проституцией заявить в полицию о мошенничестве, и присвоении денежных средств.

не факт что её найдут, но...

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин. В данном случае уголовно- правовой оценке действия жрицы любви не подвергаются,, однако имеется состав административного правонарушения- 6.11 КОАП РФ — занятие проституцией. Обращение в полицию будет безуспешным, кроме того не будет и доказательственной базы, в связи с чем будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Не имеется состава. Ведь девушка не вступила в половые отношения. Значит, имел место добровольный отказ от занятия проституцией

Из сообщения человека, задавшего этот вопрос, мне лично не было ясно воспользовался ли он услугами проститутки или нет:

Можно ли привлечь к уголовной ответственности проститутку, которая взяла деньги за секс услуги и скрылась ?

Поэтому собственно я и решил, что человек воспользовался сексуальными услугами и пытается возвратить деньги, по самым разным причинам, может не устроило качество). Поэтому извиняюсь в этом случае действительно состава административного правонарушения не будет, однако привлечь к уголовной ответственности жрицу любви мне кажется будет невозможно, ввиду отсутствия мало мальской доказательственной базы, кроме Ваших показаний.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

следует исключая ситуацию с проституцией заявить в полицию о мошенничестве, и присвоении денежных средств.

Тихонов Сергей

Не представляю, как это возможно. В чём тогда обман-то? Заявить, что давал ей в долг? Но это уже будет заведомо ложный донос.

имеется состав административного правонарушения- 6.11 КОАП РФ — занятие проституцией

Исаев Абильфез

Не имеется состава. Ведь девушка не вступила в половые отношения. Значит, имел место добровольный отказ от занятия проституцией :))

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Если вы заранее договаривались о предоставлении сексуальных услуг через интернет и вели переписку, то эта переписка может послужить доказательством. Если в переписке жрица оставляла свой номер мобильного телефона, по которому вы созванивались, Вам необходимо взять детализацию ваших телефонных переговоров. Добыть другие доказательства будет практически невозможно, так как я понимаю, вы догаваривались об оказании интимных услуг тет-а-тет