Договор займа между двумя юридическими лицами

Так же был заключен договор поручительства с физ. Лицом (он так же является директором заемщикпа, этот Директор будет солидарным Поручителем по договору займа?

, Сергей, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, если было поручительство, то он будет солидарным должником.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

А где об этом можно прочитать и на что ссылаться?

в ст. 363 ГК РФ.

Статья 363. Ответственность поручителя
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 363]

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником
обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник
отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором
поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и
должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по
взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или
ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не
предусмотрено договором поручительства.

3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором
солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.