Возврат стоимости авиабилета

Здравствуйте,

11 октября я купила билет через интернет магазин supersaver.ru в две стороны. В одну сторону я лечу Ukraine International Airlines 24.12.2014 обратно S7 11.01.2015.

После покупки билета я сменила фамилию в связи с браком. Компания не может мне помочь в смене Фамилии на купленные билеты, не смотря на предоставленный мною документ ( свидетельство о браке). В связи с этим я бы хотела вернуть билет обратно. Компания же в которой я его купила утверждает что билет Ukraine International невозвратный и отказываются возместить мне всю сумму уплаченную мною за билет.

Хотела бы узнать как мне правильно поступить, на какие законы ссылаться при написании письма? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

п. 3 Ст. 108 Воздушного кодекса РФ: если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

Но, в Вашем случае необходимо написать письменное заявление в авиакомпанию, с указанием, что после приобретения билетов Вы изменили фамилию в связи со вступлением в брак. И просите изменить фамилию в билетах. У ряда авиакомпаний существует правила не менять фамилию в билетах, но на борт пускают по новому паспорту и свидетельству о браке. Об этом также можно уточнить в письменном заявлении.