Субсиди выплата

Здравствуйте тете моего мужа 80 лет проживает она одна и получала субсидии на ком услуги недавно она отписала свою собственность дарственной на моего мужа и ее лишили этих выплат даже заставили вернуть уже выплаченное правомерно ли это спасибо

, анжелика, г. Белореченск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

тете моего мужа 80 лет проживает она одна и получала субсидии на ком услуги недавно она отписала свою собственность дарственной на моего мужа и ее лишили этих выплат даже заставили вернуть уже выплаченное правомерно ли это

анжелика

Добрый день!

Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% среднедушевого дохода семьи. Субсидия предоставляется на прописанных граждан, если ваша тётя прописана в данном жилье одна, то независимо от того, кто является собственником данного жилья она имеет право на субсидию, обратитесь повторно в органы  соцзащиты с необходимыми документами.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (для инвалидов — это справка
об инвалидности; 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.