Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли отпустить не давая срок?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моего сына обвеняют по ст.161 ч 2 п. а (2 эпизода) слили бензин с автомашин на сумму 2700 рублей, скажите если дадут реальное наказание в виде лишение свободы, как можно поступить, если мой сын болет астмой и у него алергия на пыль и многое другое он начинает задыхаться... может ли быть такое что суд отнесется к этому с пониманием?

13 Апреля 2013, 14:12, вопрос №64694 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шутова Елизавета

    Алексей, данная статья подразумевает лишение свободы до 7 лет, поэтому если суд учьтет мнения потерпевших и они будут непротив не назначать вашему сыну реальное наказание, для этого вам нужно как минимут возместить ущерб им, предоставить в суд справки, а также учьтет состояние зоровья вашего сына, не позволяюшие ему находится в местах лишения свобоы, положительные характеристики с места жительства, с работы и ранее не судимость, может вынести решение о назначении наказания с примением ст.73 УК РФ, условлое наказание с обязательной явкой по первому требованию в УИН.

    13 Апреля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Оборатитесь к адвокату срочно!

    Если получит реальный срок, да с такими заболеваниями, то можете сразу прощаться с ним… там вон каждый день трупы зарывают и ничего с этим не сделать.

    Это помимо прочего, о котором Вам лучше даже не знать.

    15 Апреля 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats