Решение районного руда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какова вероятность того что в апелляционной инстанции будет изменено решиние районного суда ?(легкий вред при ДТП штраф 5000)

Аппеляцию подает потерпевшая сторона.Им принципиально чтоб меня лишили в.у.Я виновник ДТП, в этом ДТП пострадала девушка (пассажир) у нее легкий вред здоровью (ушиб стопы ), а сегодня было заседание в котором суд назначил мне наказание в виде штрафа 5000 р.Теперь потерпевшая сторона хочет пересмотра в вышестоящем суде. При пересмотре дела в апелляционной инстанции мое присутствие обязательно ?

, Максим Андреевич Самойлов, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Как правило наказание в апелляции не изменяют, но Вам дали достаточно мягкое наказание, с учетом того что потерпевшему причинен легкий вред здоровью. На апелляцию Вы можете не ходить, но я бы вам советовал сходить, чтобы отстоять свою позицию, и чтобы Вам не ужесточали наказание.

Удачи Вам!

Максим Андреевич Самойлов
Клиент, г. Саратов

Как вы считает кто в более выгодном положении в данной ситуации ? Противоположная сторона ссылается на то что якобы я не пытался загладить свою вину материально , поэтому они хотят чтоб меня лишили в.у

Как вы считает кто в более выгодном положении в данной ситуации? Противоположная сторона ссылается на то что якобы я не пытался загладить свою вину материально, поэтому они хотят чтоб меня лишили в.у

Максим Андреевич Самойлов

Если Вы не загладили вину это не в вашу пользу. Но они могут подать отдельный иск в районный суд, который сможет взыскать с вас все расходы связанные с лечением, а так же моральный вред. Поэтому лучше решить вопрос в до апелляции.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста какова вероятность того что в апелляционной инстанции будет изменено решиние районного суда ?

Максим Андреевич Самойлов

Чтобы определить вероятность необходимо изучить все материалы дела.

При пересмотре дела в апелляционной инстанции мое присутствие обязательно ?

Максим Андреевич Самойлов

Если собираетесь отстаивать свои права, то обязательно.

Успехов.

Максим Андреевич Самойлов
Клиент, г. Саратов

Тут изучать особо нечего ! Я виновник ДТП , при ДТП пострадал пассажир встречной машины (ушиб стопы) легкий вред , сегодня было заседание в районном суде где суд вынес наказание в виде штрафа 5000 р.

Тут изучать особо нечего! Я виновник ДТП, при ДТП пострадал пассажир встречной машины (ушиб стопы) легкий вред, сегодня было заседание в районном суде где суд вынес наказание в виде штрафа 5000 р.

Максим Андреевич Самойлов

Ст. 12.24 предполагает наложение штрафа или лишение права, в зависимости от обстоятельств нарушения, поэтому необходимо смотреть материалы, НО если судья решил, что штрафа достаточно, значит на это есть основания.

Успехов.