Решение районного руда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какова вероятность того что в апелляционной инстанции будет изменено решиние районного суда ?(легкий вред при ДТП штраф 5000)
Аппеляцию подает потерпевшая сторона.Им принципиально чтоб меня лишили в.у.Я виновник ДТП, в этом ДТП пострадала девушка (пассажир) у нее легкий вред здоровью (ушиб стопы ), а сегодня было заседание в котором суд назначил мне наказание в виде штрафа 5000 р.Теперь потерпевшая сторона хочет пересмотра в вышестоящем суде. При пересмотре дела в апелляционной инстанции мое присутствие обязательно ?
Как вы считает кто в более выгодном положении в данной ситуации ? Противоположная сторона ссылается на то что якобы я не пытался загладить свою вину материально , поэтому они хотят чтоб меня лишили в.у
Если Вы не загладили вину это не в вашу пользу. Но они могут подать отдельный иск в районный суд, который сможет взыскать с вас все расходы связанные с лечением, а так же моральный вред. Поэтому лучше решить вопрос в до апелляции.