Возврат денежных средств

Купили планшет+кожаный чехол и дополнительную платную гарантию в кредит в связном за гарантийный срок сломался три раза 2 раза отдавали на ремонт третий раз на проверку качества поломку подтвердили она совпала с первой, но деньги отказались возвращать мы написали претензию на возврат денег за планшет чехол и доп. гарантию и проценты за кредит, но вернуть согласились только за планшет, что делать можно ли через суд добиться денег и сколько по времени и деньгам затратно?

, Екатерина, г. Обнинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обращайтесь в суд. Убытки взыщете с компании.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Конечно, обращайтесь в суд. Истцы по искам в защиту прав потребителей от оплаты гос. пошлины освобождаются. Оплата экспертизы в вашем случае вряд ли потребуется. Можете требовать также компенсации морального вреда и уплаты неустойки в размере 1% от цены дополнительных товаров и процентов по кредиту за каждый день просрочки выполнения вашего требования о возврате денежных средств. По временным затратам — 2 месяца, несколько часов в судебном заседании.