Закрыто дело что можно еще сделать?

ст. 46

п. 1

п.п. 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ ВОТ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ ЗАКРЫТО МОЕ ДЕЛО МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ???

, ВЕРОНИКА, г. Красноярск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вероника. Статья 46 в УПК РФ о подозреваемом, прекращают уголовное преследование на основании других статей. Что за у Вас была статья, по какой Вас привлекали? На каком основании все таки прекратили уголовное преследование? Что Вы конкретно хотите из этой ситуации добиться?

ВЕРОНИКА
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте!!!я подавала на свою организацию чтоб они выплатили мне детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как только я выиграла суд заочно так организация моя на него не явилась я получила исполнительный лист и передала его приставам ,приставы смогли из моей суммы взыскать только часть и в итоге дело закрыли 19.05.2014

ст. 46

п. 1

п.п. 3

А теперь понятно), я уже было подумал про уголовное дело. В данном случае прекращено исполнительное производство Анастасия  на основании п.п. 3 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» - если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. То есть в данном случае приставам не удалось полностью взыскать причитающуюся Вам сумму по причине, указанной выше. В принципе данное решение Вами также может быть обжаловано в установленном законом порядке, но скорее всего будет к сожалению безрезультатным.

         Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

-это основания для окончания исполнительного производства и возврата исполнительного документа взыскателю.

Вы можете повторно предъявить исполнительный лист приставам в течение последующих трех лет.

В данном случае прекращено исполнительное производство Анастасия

Исаев Абильфез

Уважаемый коллега, если Вы даете консультации по данному закону, то как минимум нужно знать, что есть два термина «прекращение» производства и «окончание»- это РАЗНЫЕ понятия, с РАЗНЫМИ последствиям.

спасибо!!! а можно мож как то заново подать в суд но уже не на саму организацию, а например директора или бух.галтера фирмы????

ВЕРОНИКА

заново подать в суд нельзя. На руководителя и гл.бух., к сожалению тоже вряд ли — нужны веские основания (для привлечения к субсидиарной ответственности) — вы сами это точно не сделаете. Если данная организация действующая, то нужно работать с приставами, смотреть что они нашли, что можно еще найти (приставы ленивые, и ваши деньги они прежде всего ваши).