Просрочка по кредиту и звонки третьим лицам

читая много о своей проблеме я наткнулась на ст.857 ГК РФ, хотелось бы знать как я могу применить этот закон чтобы не беспокоили моих родственников? спасибо .

, марина, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Можете написать в банк, который звонит всем знакомым  и родственникам, и требовать разглашать сведения, которые составляют данную тайну.

Можете направить жалобу в Центробанк на действия данного банка.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если только написать жалобу в Центральный банк.

Тут больше надо давить на разглашение персональных данный и писать жалобу в Роскомнадзор.

марина
Клиент, г. Новокузнецк

СПАСИБО за ответ!!!! а можно какой нибудь экземпляр выслать как правильно и грамотно изложить сею жалобу. спасибо.

СПАСИБО за ответ!!! а можно какой нибудь экземпляр выслать как правильно и грамотно изложить сею жалобу. спасибо.

они пишутся в произвольной форме. Приложите только все письма что приходили вашей родне.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«в ответ» на неправомерные действия вправе обратиться:

с уважением,

Елена

Если банк в реструктуризации откажет и денег для погашения долга нет, придется ждать обращения банка в суд. В суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Если с обращением в суд банк будет «затягивать», рекомендуется принимать во внимание положения ст.404 Гражданского кодекса:

Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению

+

Также рекомендуется принимать во внимание :

положения ст.203 Гражданского процессуального кодекса:

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

и

— перечень в ст.446 ГПК, согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено (в т.ч.) на:

  • жилое помещение (его части), если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
  • предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом МРОТ;продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

с уважением,

Елена

+

марина
Клиент, г. Новокузнецк

большое вам спасибо!!!!! все очень доходчиво разъяснили. а можно ли обойтись без адвоката в таком случае или такие дела сложные и юр. помощь необходима? спасибо