8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

я снимаю жилье у девушки которая получила эту квартиру как сирота от опеки. Хотелось бы узнать можно ли эту квартиру сдавать в аренду и когда ее можно продавать?

, наталья, г. Орел
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

я снимаю жилье у девушки которая получила эту квартиру как сирота от опеки. Хотелось бы узнать можно ли эту квартиру сдавать в аренду и когда ее можно продавать?

наталья

Добрый вечер!

Если данная квартира  предоставлена сироте по договору соцнайма, то допускается заключения договора поднайма. Что касается продажи, то если это соцнайм, то сирота не является собственником данного жилья, а значит не может его продать. Но есть возможность приватизировать данное жильё и после приватизации и надлежащего оформления права собственности можно будет продать жильё. Добавлю, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2015 г.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Орел

Она собственик но на руках копия свидетельства, а оригинал ей сказали что получит только через 5 лет.

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.12.2014