Лешение прав

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста я вот лешился прав 19 июня 2013г. Срок получается истекает 29 декабря 2014г. Скажите нужно ли мне пересдавать ППД после введения недавно закона о пересдаче ППД ленных прав.буду благодарен за ответ.

, вадим,
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Поскольку Вы были лишены водительского удостоверения до 1 сентября 2013 г. то Вы экзамен сдавать не должны.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Закон ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет. Поэтому сдавать ПДД должны толь те, кто совершил административное правонарушение связанное с лишением прав до 01.09.2013 г. Т.е. Вам ПДД сдавать не надо.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать теоретический экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Нет, теорию сдавать не надо.

С Уважением, Надежда.