Обращение взыскания по долгу

Здравствуйте!Деньги на покупку жилья,30 тысяч долларов, дал в долг другу.Имеется расписка.Сейчас он деньги не отдаёт.Я БОМЖ,а у него из имущества только доля в квартире.Как взыскать долг?

, Юрий, г. Новочебоксарск
Станислав Сухинин
Юрист, г. Москва

Для начала, обратиться в суд и получить решение суда!

Юрий
Клиент, г. Новочебоксарск

Ну конечно же я обращусь в суд... Есть ли смысл? Единственное жильё же у него не заберут. А у меня теперь даже элементарной прописки нет. Есть ли что либо похожее в судебной практике? Буду весьма признателен за помощь.