Замена канализационной трубы

4 года назад в туалете,ванной был сделан ремонт-трубы,кафель,стены,потолок.поменяли всё-кроме канализационной трубы,т.к соседи сверху не захотели.сейчас они решили делать ремонт и хотят менять именно эту трубу.но трубы в нашем туалете заделаны под короб из пластика.теперь чтобы её поменять -надо ломать короб,часть потолка и убирать унитаз.в случае отказа угрожают залить нечистотами.я имею право заставить их оплатить замену трубы и восстановление ремонта?

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я имею право заставить их оплатить замену трубы и восстановление ремонта?

Татьяна

Стояк канализационной системы является общедомовым имуществом и менять его может только компания, обслуживающая дом.

Заставить оплатить не можете, по вышеуказанным доводам.

Доступ к общедомовому имуществу нельзя закрывать.

Успехов.