Субаренда от КУГИ
Добрый день. Мы (ООО) хотим сдать часть арендуемого у КУГИ помещения, другому ООО, на срок менее года. Необходимо ли регистрировать договор субаренды в Росреестре.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если аренда на срок менее 1 года то регистрировать в Росреестре не нужно. но желательно получить письменное разрешение на субаренду от КУГИ так как они как правило в договоре прописывают такое обязательство
С уважением Александр
Андрей Евграфов
Здравствуйте, Елена! Позволяет ли договор аренды сдавать часть помещения в субаренду?