Я самозанятая, работаю парикмахером, и хочу снять субаренду у другого парикмахера которая является само
Добрый день! Я самозанятая, работаю парикмахером,и хочу снять субаренду у другого парикмахера которая является само занятой, и не зарегистрирована как ип Как правильно составить договор для субаренды чтобы все было по закону?
Лучше поручить оформить договор юристу, так меньше рисков.
Если не хотите переплачивать, то изучите положения ГК РФ о договоре аренды и общие положения первой части ГК РФ о форме договора и порядке его заключения. Рекомендую ознакомиться с основным договором аренды, чтобы потом не было сюрпризов от собственника помещения, который своего согласия на субаренду и не давал. Нюансов и рисков еще много, но если вы сделаете то, что я написал выше, по крайней мере вы заключите договор, который будет соответствовать закону.
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ
Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде.
Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом использует их в рекламе на таких площадках, как инстаграм, инстаграм сейчас запрещен в России, могу ли найти нотариуса, который зафиксирует эти нарушения и подать на них в суд, в идеале хочется решить это досудебно, удалить ролики и выплатить компенсацию, компания зарегестрирована в РФ, я сам гражданин рф, но не проживаю там уже более 8 лет, доказать что ролики снимал и монтировал я, полностью могу, предоставить ссылки в meta ads на мои ролики, которые они крутят в рекламе, тоже могу, разрешение использовать в рекламных целях я им не давал.
Хочется получить консультацию у Юриста который сталкивался с этим, спасибо
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте.
Ситуация следующая , по документам числюсь в одной бригаде , где не так давно дали надбавку к окладу за которую я так же оформлял заявление . По факту работаю в другой бригаде расстояние около 200 км , на вопрос почему не заплатили надбавку , ответили мол где работаешь то и получаешь . Как быть ?
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои
Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление