Какие нужны документы на алименты?

Хочу подать на алименты на мужа. что для этого нужно. и куда обращаться? у него есть ребенок, от первого брака он выплачивает алименты.

, Екатерина, г. Ангарск
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и обратиться с ним в мировой суд по месту своего жительства.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

А как правильно его составить?

Екатерина,

для составления искового заявления вы можете обратиться к любому юристу, которому доверяете, или к адвокату.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обращаться нужно в суд. Суд берет во внимание обстоятельства, финансовое положение вашего мужа.