Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Семейное право
Как я могу себя защитить и детей?
Добрый день,Бывший муж подал документы в пдн вызывали на разговор сказали что злоупотребляю алкоголем получаю пособие на детей мне их не хватае якобы на содержание детей и соответственно возник вопрос на что я их трачу!Как я могу себя защитить и детей?Звонил вчера оскорблял меня всячески и сказал будет собирать документы в суд что бы по закону видиться с детьми.До этого момента он не учавствовал в жизни детей алименты платит только на старших детей 5336 возраст детей 9 и 14 лет,есть дочка еще рождена с ним в разводе но является его на нее не были поданы документы на алименты в свидетельстве о рождении стои отец но записан со слов моего заявления и все....
, вопрос №4021216, Маргарита, г. Москва
Алименты
Вопрос, сколько % алиментов будет получать она и отразится на моих алиментах это?
Мой бывший муж выплачивает мне алименты на двоих детей 33%, но его вторая бывшая жена тоже собирается подать документы на алименты. У него от неё двое детей, но старший сын был усыновлен, а второй не указан в документах.. Вопрос, сколько % алиментов будет получать она и отразится на моих алиментах это?
, вопрос №3933684, Свиридович Мария Александровна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие нужны документы на алименты если ребенок учится в колледже и положены ли вообще алименты?
Какие нужны документы на алименты если ребенок учится в колледже и положены ли вообще алименты?
, вопрос №3754226, Настя, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны для алиментов и куда их подавать?
Здравствуйте. Надо подавать документы на алименты после развода. В данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, бывший муж проживает в Курске. Ребенок прописан в Курске, но проживает со мной. Какие документы нужны для алиментов и куда их подавать?
, вопрос №3736911, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Он решает сдать информативный ДНК тест на отцовство и получает результат, исключающий его отцовство
Здравствуйте! Сын женился на женщине с ребенком, прописал их в своей квартире. Через 3 месяца после свадьбы она забеременела, родила в срок. Совместная жизнь не очень складывалась как до рождения ребенка, так и после. Сыну не нравилось, что кормящая жена тайком курит , может и выпить спиртное. он перестал давать деньги жене на руки, чтоб та не злоупотребляла, а сам исправно вел хоз-во, покупал необходимое и продукты и для ребенка. Супругу это не устроило и она подала на алименты и на свое содержание в твердой сумме. К слову, ребенок на отца совсем не похож, это отметила вся его родня. Он решает сдать информативный ДНК тест на отцовство и получает результат , исключающий его отцовство. Через месяц суд будет рассматривать дело о назначении содержания жены, документы на алименты ребенку уже ушли в производство. Подскажите, как действовать моему сыну. Он хочет оспорить отцовство, подать на развод, выписать их всех со своей жилплощади. С чего начать?
, вопрос №3659506, Тамара, г. Уфа
Семейное право
Добрый день, юрист подавала документы на алименты, и теперь у меня нет с ней связи как узнать куда ушли документы дошли ли они, оповещений никаких не было, может тогда снова самой подать?
Добрый день, юрист подавала документы на алименты, и теперь у меня нет с ней связи как узнать куда ушли документы дошли ли они, оповещений никаких не было, может тогда снова самой подать? Что доя этого нужно
, вопрос №3624148, Александра, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Проконсультируйте, пожалуйста основательно, подписывать могу или нет?
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Я россиянка, проживаю в Казахстане на основании ВНЖ. У нас с Басовым К. двое детей- сын 8 лет, сын 3 года- свидетельства о рождении Республика Казахстан, стоят отметки что россияне, паспорта не оформлены. Дети остаются проживать со мной. Я в декрете 9 лет, не имею дохода. Сейчас оформляем развод. Муж полностью взял под контроль оформление развода через юриста в Омске и приносит только бумаги для подписи. Уже забрал оригинал свидетельства о браке -сказал, что нужно для пакета документов. Это так должно быть? Свидетельство забирают? Гражданин РФ Басов Константин, проживающий на территории Республики Казахстан, ведёт бизнес на фиктивного директора гражданина РК в РК. Находится в РК по трудовому договору. Себя провёл как сотрудника фирмы с минимальной заработной платой по РК. В России не прописан. В случае отклонения от своих обязанностей по содержанию двух несовершеннолетних детей ( оплата школы, сада, продукты, одежда, коммунальные услуги, образование-устная договоренность) каким образом подаются на алименты? Предусмотрено законом РФ содержание матери детей при разводе? Как прописать в заявлении на развод финансовое обеспечение детей? Угрожает тем, что если подам на алименты, то перекроет финансирование на детей и буду получать с его минимальной официальной зарплаты. Как оформляются документы на алименты если гражданин РФ нигде не прописан в РФ и проживает и оформлен по минимальной зарплате в РК? Кто распоряжается материнским капиталом при разводе? Как узнать про выплаты? До какого года я могу их оформить? Напишите, пожалуйста цифры согласно возрасту моих детей на настоящий момент. Какие выплаты мне гарантированы государством я как мать с двумя несовершеннолетними детьми если оформлюсь и пропишусь в РФ? Что для этого необходимо? Как можно быстрее сделать паспорта детям? На каких ресурсах я могу прочитать актуальную информацию. По итогу он финансирует жизнь детей, дети проживают со мной. Я сама себя обеспечиваю. Но все на доверии и устной договорённости. Какие у меня законные права и что я могу сделать для себя и своих детей ? Принёс вот эту бумагу для срочной моей подписи. Проконсультируйте, пожалуйста основательно, подписывать могу или нет? Что это за собой влечёт? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3623892, Инесса, Алматы
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку, находясь в декрете?
Приватный вопрос.
, вопрос №3582379, Наталья, г. Хабаровск
Семейное право
Почему я должен терять деньги из за её некомпетентности
Пристав насчитал задолженность по алиментам которые исправно платились на старом месте работы. На новую работу пришли документы на алименты и на задолженность которой нет. Так у меня снимали два месяца по 50%. После того как приставу был привезён новый экземпляр документов по алиментам со старой работы. Она сняла с меня эту задолженность. Но ту сумму которые я платил два месяца по её ошибки, она мне просто сказала забыть про это. Так как алименты не возвращаются. У меня вопрос почему я должен платить за то, за что уже давно уплачено. Почему я должен терять деньги из за её некомпетентности.? Мне их никто не вернул и никакой перерасчёт не сделан. А был просто послан приставов.
, вопрос №3566871, Игорь, г. Рязань
Семейное право
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте....можно ли подать документы на алименты ребенку без развода? В браке 10 лет сама не работаю....у мужа приходится на ребенка выпрашивать деньги ...какие документы нужны для этого?
, вопрос №3559241, Александра, г. Калининград
Семейное право
Как оформить документы на алименты в связи со смертью матери ребенка?
Как оформить документы на алименты в связи со смертью матери ребенка? мать которая получала алименты на ребёнка умерла, как отцу переоформить алименты на cамого ребёнка(ребёнок на момент смерти матери был совершеннолетним, а задолженность очень большая, отец не смог выплатить всю сумму до 18 летия ), какие нужны документы и с чего начать отцу теперь, если супруги были официально разведены на момент смерти матери ребёнка
, вопрос №3553258, Равиль, г. Москва
Семейное право
Два исковых заявления: от меня и новой жены
Добрый день! С мужем разошлись 1,5 года назад. Развод официально оформлен в октябре 2021 г. Надеясь на его совесть, не подавала документы на алименты. Как итог: помощь он никакую не оказывал. На данный момент официально он нигде не работает, на бирже не стоит. Его доход - это ремонт авто (покраска). Как ИП он не оформлялся. Сейчас у него новая семья, в которой есть еще один малолетний ребенок (5 месяцев). Новая жена работает, но не официально, так же получает пособие на ребенка. Подала исковое заявление в твердой сумме в суд. Его новая жена подала встречный иск на себя и ребенка. Прошу разъяснить все возможные варианты, которые может вынести суд.
, вопрос №3375676, Лариса, г. Новокузнецк
Защита прав призывников
Сейчас сидит в сизо, можно ли его забрать из сизо под свою ответственность?
Здравствуйте, сожителя закрыли об не уплату алиментов... И говорят повезут в тот город, где подавались документы на алименты. Сейчас сидит в сизо, можно ли его забрать из сизо под свою ответственность?
, вопрос №3327360, Елена, г. Москва
Семейное право
Куда отправлять документы на алименты, кроме судебных приставов?
Бывший муж поступил в военную академию в Питер. Куда отправлять документы на алименты, кроме судебных приставов? Приставы около года ничего не взыскивали, добилась того, что мне вернули исполнительный лист на руки. Хотела подавать по месту работы мужа, но узнала, что он в военной академии. Относится ли ЕРЦ МО к военным учреждениям Питера, через них делается расчёт денежного довольствия? Или у военных академий другой финансовый орган.
, вопрос №3309688, Инна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты, если отец детей гражданин Туркмени
Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты,если отец детей гражданин Туркмени
, вопрос №3301098, Мария, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2024