Высшее образование
Учусь на втором высшем. До окончания учебы осталось полгода. Институт принуждает перевестись на заочное. Законно ли это?
, Юля, г. Москва
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Юля!
Никто не имеет право заставить Вас переводиться на другую форму обучения или специальность. На действия руководства ВУЗа можно подать жалобу либо в прокуратуру, либо в Рособрнадзор.
Удачи Вам!
Надежда Фролова
Здравствуйте Юлия!
Нет таких оснований, чтобы Вас насильно переводили на другую форму обучения. Форма обучения выбрана Вами и только Вам решать, переводиться на другую форму или нет.
Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.
Удачи!