Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Я брал автокредит. Новую машину как и положено по договору застраховал по "каско". Каждый год по требованию страховой кампании я страховал автомобиль на сумму остатка кредита. На протяжении 3 лет я исправно платил страховку в одной страховой кампании и тут наступает страховой случай, причем страховой случай наступил через 11 месяцев после пролонгации страховки. Я собрал все необходимые документы на страховую выплату и страховая кампания отказала в выплате ввиду отсутствия акта осмотра автомобиля. Получается, что прежде чем застраховать автомобиль, страховщик обязан был составить акт осмотра тс, а затем уже выписывать страховой полис. без акта осмотра полис оказывается недействителен. Он этого не делал на протяжении всех трех лет, тем самым нарушив свои должностные инструкции. Получается по договору об автокредите я платил по "каско" как законопослушный, а наказали за страховщика, который выполнил свою работу на "2". Сам я ничего добиться не смог и обратился к адвокату( хорошему). Уже проходит год как адвокат занимается этим делом, но воз и ныне там. я уже согласен пусть не выплачивают страховку, но пусть вернут мои деньги, ведь деньги с меня брали, а страховка заведомо была недействительна без акта осмотра. Посоветуйте как поступить?

Уточнение от клиента

ответьте хотя бы - права ли страховая кампания?

, МАРСЕЛЬ, г. Уфа
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Признайте договор страхования недействительным и в порядке применения последствий недействительности сделки - требуйте вернуть уплаченные Вами денежные средства.