Можно ли расторгнуть договор о рассрочке услуг косметолога не воспользовшись ими?

Здравствуйте! Я сегодня при бесплатной презентации оформила рассрочку на оказание услуг косметолога без первоначального взноса. Пришла домой поговорила с мужем, а он категорически против, потому что финансы наши не позволяют. Теперь могу ли я отказаться от услуг без последствий? Я еще ничего не платила и не пользовалась услугами.

, Татьяна, г. Пермь
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вы имеете право расторгнуть данный договор.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом сходите и потребуйте копию договора который Вы подписали, может это кредитный договор (такое бывает с косметикой дешели). Если Вам его не предоставят, то пишите письменную претензию и отсылайте ее по почте, указав, что все документы подписанные с данным салоном недействительны.

А так же подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Удачи Вам!