Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сто сломало машину
Здравствуйте! В сентябре мы сдали автомобиль в ремонт на капремонт двигателя. Машина была исправна. После ремонта машина странно работала, что было сказано слесарю, он уверил, что все в норме. Но вскоре машина сломалась не проехав 300 км. Снова сдали в ремонт пришлось сменить пол двигателя. купили комплект запчастей. СТО произвели замену деталей, но машина проехав всего 90 км снова встала. Мы провели ночь в лесу в машине при минусовой температуре. Обратилась в СТО, но они отказываются принимать машину, говорят что якобы мы сами ломаем машину. Мы на эти эти бесполезные ремонты отдали около 50 тр и оказались со сломанной машиной. Что нам делать? Как вернуть деньги ? Или заставить СТО произвести ремонт за их счет? Куда обращаться? Спасибо!
Для начала следует установить причины поломок. для этого следует провести техническую экспертизу основных узлов и агрегатов.
Если в ходе экспертизы выяснится что ремонт проведен не качетсвенно тогда стоимость ремонта можно взыскать с СТО в судебном порядке, а так же моральный вред и штраф по закону о защите прав потребителей, конечно если вы заключали официально договор
С уважением Александр
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите правомерность штрафа и возможность обжалования, каршеринг Дилимобиль назначил штраф по прил 3 п15, как они трактуют за оставление ТС в опасной ситуации.
Ситуация ушел к ТЦ машина не закрылась с первого раза, вернулся закрыл, но как выяснилось она не закрылась опять, после покупок машины не было на месте, кса высемлось кто-то сел в машину "пепепутов ее с своей, видно по камерам признаки начала аренды" и проехал до нужного ему пунта, ничего не взяв и не сломав. Так как чтоб разобраться в ситуации я звонил в компании и сказал что авто угнали, на основании этого я признан их сторой виновным и оштрафован.
Вопрос как раз в том что условно из докозательств у них только мой звонок, нашел и забрал машину я сам и ещё какое-то время на ней передвигался, и относительно аренды это выглядит как то что я просто решил заехать ещё в одно место.
, вопрос №4958295, Эрик, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершил покупку товара в интернет магазине wildberries. Устройство для чистки воздуха, товар оплатил сразу, других вариантов оплаты не было. На пункте выдачи его вынесли в плёнке и по правилам пункта нужно его оплатить, чтобы можно было посмотреть на пригодность, но он уже был оплачен, поэтому единственное решение - это заявка на возврат. Смысла тут вскрывать не было, поэтому пошел домой.
При вскрытии зафиксировал на камеру и сразу проверил, работает ли прибор. В итоге он не включился. Начал оформлять заявку на возврат. Сразу мне написал продавец в чате. Они хотели чтобы я показал на видел, как вставляю прибор в рабочую розетку. Сделал это и отправил им по почте видео. После этого они согласились и сказали, что готовы заменить мне прибор на новый, но! Только чтобы я этот сломанный упаковал и отправил им через пункт, внимание! "Ozon"! И только тогда уже они перешлют мне новый прибор. Я спросил, как так возможно, если я заказывал на ВБ, и кто даст гарантии, что я получу обратно исправный. В итоге они начали ссылаться на диагностику, что якобы надо подтвердить, что он реально сломанный уже приехал, но когда я сказал, что нужно оформить документы на эту диагностику, меня по сути "послали". Видите ли на пункте озона мне дадут чек с трек номером и весом... Короче никаких нормальных бумаг они не захотели составлять, заявку отклонили, я ее оспорил, но консультант wildberries тоже ее отклонил (не смогли доказать, заводской это брак или появился во время использования).
Естественно написал жалобу в Роспотреб, но думаю толку мало будет.
Посмотрел комментарии других людей: двое тоже пишут про такие махинации, а кто-то даже реально отправил по озону. В общем как-то так.
, вопрос №4957364, Сергей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста правильно буду я поступать или нет даже не знаю.. Познакомилась с один человеком из другого страны .. Он мне отправил посылку из Лондона в Москву через самолёт... Мне вчера написали из кампании сто мая посылка прибыла уже в Москву в аэропорт Шереметьево... И мне сказали сто надо оплатить пошлину . и потом отправляет посылку. Ну вот думая. Не попала я в мошенничество ..эту компанию торопит меня оплатить пошлину.... Скажите пожалуйста что мне делать в эту ситуацию
, вопрос №4955214, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
играли на футбольном поле я ударил мячом по воротам на воротах нет сетки сломан забор и мячкоторый пролетает мимо, рядом с полем дорого от 5 метров ехала машина и мяч прилетел в него
, вопрос №4954069, максим, г. Кимры
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.