Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право отозвать деньги из отпуска при увольнении?

имеют ли право отозвать деньги из отпуска при увольнении?Аргументировали тем,что отработанный год считает с момента поступления на работу.Получается что,при положенных 28 календарных днях,я имею право лишь на 14,остальные дни вычтут деньгами при увольнении во время отпуска.

13 Апреля 2013, 11:55, вопрос №64559 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Виктория!

    Скорее всего Вы имели в виду, может ли работодатель при увольнении работника взыскать с него часть отпускных, если ежегодный оплачиваемый отпуск был предоставлен работнику частично авансом.

    Статьей 137
    Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) установлено, что удержания из заработной платы
    работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и
    иными федеральными законами.

    Удержания из
    заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут
    производиться:



    — при увольнении
    работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил
    ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.  



    Удержания за эти
    дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным
    пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи
    81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.



    Удачи Вам.  

    13 Апреля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats