Приватизация сын приехать не может

Добрый вечер.Мой муж хочет приватизировать квартиру на себя и своего сына ему 15 лет.В квартире они прописаны вдвоем.С бывшей женой он разведены и они живут далеко от Москвы. Как можно оформить на них лвоих приватизацию если сын приехать в Москву не может.

, марина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Отец как законный представитель сына может сам оформить все документы. Зачем выезд несовершеннолетнего ребенка?

Желаю удачи!
марина
Клиент, г. Москва

А как насчет согласия ребенка

марина

Он может оформить его в письменном виде. Или пусть отец получает доверенность от сына.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужна доверенность от сына, выданная с согласия матери. В Росреестре дети 14-18 лет действуют сами, с согласия одного из родителей