Арест машины

Здравствуйте, такой вопрос, купил сегодня машину (Б.у.) на учёт поставить не удалось потому что наложен арест, продавец сказал что висит штраф 600 рублей, якобы он его оплатит и всё будет хорошо, скажите возможно ли это ? что наложили арест из за 600 рублей ? просто я слышал что арест накладывается если задолженность больше 15 тыс. рублей

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

скажите возможно ли это? что наложили арест из за 600 рублей ?

Дмитрий

Очень сомневаюсь, даже учитывая, что в РФ возможно разные отклонения.

Успехов.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как накладывается арест на машину в частности ? в присутствии владельца или могут даже и не глядя, и какая вообще сумма минимальная задолжности ?