8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает расчет и отпускные

Здравствуйте! 29 ноября уволилась с работы. Работала у частника, устроена была официально. На сегодняшний момент прошла неделя, расчета нет. Пожимают плечами, говорят пока денег нет. Документы все выдали. А так же, не выплачивают отпускных за 2014 год, хотя в отпуске была с 22 сентября по 20 октября. Задержки по зарплате были регулярные.

Что делать в этом случае?

07 декабря 2014, 18:43, Эльмира, г. Нижняя Салда
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эльмира!

Если вам до сих пор не выдали отпускные, вы можете обратиться с иском в суд и взыскать отпускные и проценты по ставке рефинансирования, компенацию морального вреда.

Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

07 декабря 2014, 18:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд так как если пропустите 3 месяца то потом взыскать уже ничего не сможете. Срок исковой давности составляет три месяца с момента как вы узнали о нарушении ваших прав

С уважением Александр

07 декабря 2014, 18:46
1
0
1
0

Нужно ли писать предупредительно письмо работодателю?

Эльмира

Работодателю писать претензию не обязательно так как произвести с вами расчет он обязан в силу положений ТК Рф

07 декабря 2014, 19:01
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность работодателя предусмотрена в случае если он не платит заработную плату свыше двух месяцев. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и следственный комитет.

07 декабря 2014, 18:47
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльмира!

Расчет должен производиться в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Действия работодателя незаконны.

Помимо этого, согласно ст. 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также в суд, в порядке ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.


07 декабря 2014, 18:50
1
0
1
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Нижняя Салда

Нужно ли писать предупредительно письмо работодателю?

07 декабря 2014, 18:57

Нужно ли писать предупредительно письмо работодателю?

Эльмира

Не нужно, работодатель и так нарушил трудовое законодательство. Можно сразу принимать меры.

Удачи!

07 декабря 2014, 19:07
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В первую очередь надо писать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекция.

И подать иск в суд о взыскании компенсации за отпуск и морального вреда.

07 декабря 2014, 18:58
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно ст.140 Трудового кодекса РФ:

«При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».

+

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель «несет» материальную ответственность:

«При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя».

Вправе обратиться:

  • к работодателю (с письменным требованием о выплате причитающихся Вам сумм +«напомнить» в требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ и 5.27 КоАП; в противном случае, — требовать выплат «через» суд (срок исковой давности -3 мес.))
  • с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

с уважением,

Елена


08 декабря 2014, 18:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику? Средства не выплачены в последний день работы и объясняют это тем, что у фирмы сейчас нет денег.
19 июня, 21:44, вопрос №3057428, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, даже по решению суда, куда обращаться дальше?
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении даже по решению суда, куда обратиться дальше?
22 марта 2017, 04:49, вопрос №1580493, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении?
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении(не офицbальное трудоустройство),доказательств нет,кроме звонков на тел?
02 марта 2017, 12:21, вопрос №1558140, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении
Добрый день! работодатель не выплачивает расчет при увольнении, я уволился в конце августа, ждал до сегодняшнего дня, пока не кончилось терпение!!! что делать, подскажите?
14 ноября 2014, 09:00, вопрос №616473, Антон, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает рассчет
Работодатель не выплачивает расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. С момента увольнения прошло уже полтора месяца, на контакт работодатель не идет, на звонки не отвечает. Я написала заявление по этому поводу в инспекцию по труду, они сделали запрос моему бывшему работодателю, с просьбой предоставить все необходимые документы, прошло 2 недели, работодатель никаких документов им не предоставил, инспектор мне по телефону это сказала и сказала, что если работодатель в ближайшее время не предоставит необходимые документы, то они (Тр.инсп.)мне такой ответ и дадут. Я так понимаю, на этом все и закончится?! А расчета как не было так и нет. Что мне сделать дальше и куда обратиться?
31 октября 2012, 15:02, вопрос №24011, Юлия, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 07.12.2014