8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с кредитом

Взяла кредит в банке Тенькофф на сумму 120тыс.рублей в феврале2014г. ,были проблемы по выплатам ,но я находила способы и выплачивала ,последний платеж был в октябре 2014г,начались звонки с угрозами мне,родителям ,знакомым ,звонят даже тем чьих номеров я не давала .Грозят тем что приедут по месту прописки и опишут имущество,но мне там совсем ничего не принадлежит.Начисляют штрафы и проценты на сегодняшней день сумма общего долга составляет -156838,сумма не уменьшилась ни на копейку ....имеет ли право банк начислять такие проценты и штрафы ?Имеет ли право описать имущество не принадлежащие мне?Заранее спасибо !

Показать полностью
, Иоанна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иоанна Владимировна!

Описать чужое имущество не могут. Просите банк о реструктуризации  суммы долга, если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Пугают лишением свободы до 1года2месяцев, возможно ли это?

Иоанна Владимировна

Нет, это всего лишь запугивание. Если бы вы взяли кучу кредитов в банках и не платили, тогда это было бы мошенничесвто.

0
0
0
0
Иоанна Владимировна
Иоанна Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня утром пришло такое сообщение ,законно ли это?TPEБОBAHИE об иcполнeнии обязaтeльcтв по Договоpy кpeдитной линии

ИОАННА ВЛАДИМИРОВНА

«Tинькофф Kpeдитныe Cиcтeмы» Бaнк (зaкpытоe aкционepноe общecтво) yвeдомляeт Bac о том, что, нe cмотpя нa нeоднокpaтныe тpeбовaния Бaнкa, Baми нe выполняютcя ycловия Kpeдитного договоpa № 0080 в чacти погaшeния пpоcpочeнной зaдолжeнноcти.

B cоотвeтcтвии c ycловиями вышeyкaзaнного договоpa Бaнк готов в одноcтоpоннeм поpядкe pacтоpгнyть дaнный договоp и выcтaвить Зaключитeльный cчeт, подлeжaщий оплaтe в тeчeниe 30 днeй c дaты eго фоpмиpовaния.

Общaя cyммa долгa нa 10.12.2014 cоcтaвляeт -156,838.01 pyблeй.

B cоотвeтcтвии cо cт. 382 ГK PФ и нa оcновaнии пyнктов 3.4.8 Уcловия комплeкcного бaнковcкого обcлyживaния в «Tинькофф Kpeдитныe Cиcтeмы» Бaнк (зaкpытоe aкционepноe общecтво), Бaнк плaниpyeт пepeдaть cвои пpaвa тpeбовaния по взыcкaнию долгa по Договоpy тpeтьeмy лицy (Kоллeктоpcкомy aгeнтcтвy), пpи этом Baшe cоглacиe нa ycтyпкy пpaв тpeбовaния нeобязaтeльно. Bы должны отдaвaть ceбe отчeт, что пpи пepeycтyпкe пpaв тpeбовaния Бaнк бyдeт вынyждeн пepeдaть Kоллeктоpcкомy aгeнтcтвy вcю инфоpмaцию о Должникe, нeобxодимyю для оcyщecтвлeния пpоцeдypы взыcкaния пpоcpочeнной зaдолжeнноcти.

Поcлe пepeycтyпки пpaв тpeбовaния Бaнк нe нeceт отвeтcтвeнноcти зa дaльнeйшee yвeличeниe cyммы долгa и мeтоды взыcкaния тpeтьими лицaми (Kоллeктоpcкими aгeнтcтвaми).

ИОАННА ВЛАДИМИРОВНА, покa y Bac eщe ecть возможноcть договоpитьcя c Бaнком нaпpямyю, то ecть до момeнтa пepeycтyпки пpaв тpeбовaния.

Отдeл взыcкaния

«Tинькофф Kpeдитныe cиcтeмы» Бaнк (зaкpытоe aкционepноe общecтво)

Teлeфон: 8-8005555775

Фaкc: (495) 6455909

Эл.почтa: credit@tcsbank.ru

Aдpec: Mоcквa, 123060, 1-й Bолоколaмcкий пpоeзд, д.10, cтp.1

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

банк начисляет штрафы и проценты согласно условиям договора.

Бояться их угроз не стоит так как сами они забрать имущество не могут и домой вы не обязаны их к себе пускать

Дожидайтесь суда, заявляйте ст.333 ГК РФ это существенно снизить проценты.

потом подайте апелляцию это отсрочит вступление решения в законную силу, потом обратитесь  в суд за предоставление рассрочки и будете платить ежемесячно по установленному судом графику по частям а не все сразу тогда и имущество приставы не заберут

С уважением Александр

1
0
1
0
Иоанна Владимировна
Иоанна Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пугают лишением свободы до 1года2месяцев ,возможно ли это?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иоанна Владимировна!

имеет ли право банк начислять такие проценты и штрафы ?

Иоанна Владимировна

Если такие условия договора, то могут. В суде просите снижение процентов, на основании ст. 333 ГК РФ. В последующем, просите  рассрочку исполнения судебного решения.

Имеет ли право описать имущество не принадлежащие мне?

Иоанна Владимировна

Нет, могут описать только имущество Должника.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Иоанна Владимировна, добрый вечер,

Описать имущество может только судебный пристав, в рамках исполнительного производства. Чтобы пристав вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства взыскатель должен предъявить к исполнению исполнительный лист. Получить исполнительный лист можно на основании решения суда.

Так что посылайте всех… в суд!

Это единственный законный способ взыскания!

1
0
1
0

Пугают лишением свободы до 1года2месяцев, возможно ли это?

Иоанна Владимировна, ключевое слово здесь — пугают


0
0
0
0

Иоанна Владимировна,  добрый вечер,

банк по-прежнему пытается Вас запугать. 

Бaнк плaниpyeт пepeдaть cвои пpaвa тpeбовaния по взыcкaнию долгa по Договоpy тpeтьeмy лицy (Kоллeктоpcкомy aгeнтcтвy)

Bы должны отдaвaть ceбe отчeт, что пpи пepeycтyпкe пpaв тpeбовaния Бaнк бyдeт вынyждeн пepeдaть Kоллeктоpcкомy aгeнтcтвy вcю инфоpмaцию о Должникe, нeобxодимyю для оcyщecтвлeния пpоцeдypы взыcкaния пpоcpочeнной зaдолжeнноcти.

Этот пункт (передача персональных данных) должен быть отдельно оговорен в Вашем договоре с банком.

Поcлe пepeycтyпки пpaв тpeбовaния Бaнк нe нeceт отвeтcтвeнноcти зa дaльнeйшee yвeличeниe cyммы долгa и мeтоды взыcкaния тpeтьими лицaми (Kоллeктоpcкими aгeнтcтвaми).

Как мы с Вами и говорили есть только один законный метод  взыскания — через суд. 

Согласен с коллегой:

Бояться их угроз не стоит так как сами они забрать имущество не могут и домой вы не обязаны их к себе пускать

Дожидайтесь суда, заявляйте ст.333 ГК РФ это существенно снизить проценты.

потом подайте апелляцию это отсрочит вступление решения в законную силу, потом обратитесь в суд за предоставление рассрочки и будете платить ежемесячно по установленному судом графику по частям а не все сразу тогда и имущество приставы не заберут


0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

начались звонки с угрозами мне, родителям, знакомым, звонят даже тем чьих номеров я не давала

«в ответ» на неправомерные действия вправе обратиться:

Грозят тем что приедут по месту прописки и опишут имущество, но мне там совсем ничего не принадлежит

если и приедут,

вправе их не впустить, если будут «настаивать» — вправе будете вызвать полицию (неприкосновенность жилища еще никто не отменял).

Банк имеет право подать в суд; описывают имущество, налагают арест, обращают взыскание на имущество должника только судебные приставы-исполнители.

Судебные приставы приходят по адресу постоянной регистрации («прописки»)должника. Если в квартире (доме) отсутствует имущество должника, находится только имущество собственника(ов) квартиры, других совместно проживающих с ним(и) лиц, приставам необходимо будет подтвердить это документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.).

с уважением,

Елена

1
0
1
0

Пугают лишением свободы до 1года2месяцев, возможно ли это?

пустые угрозы.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как вариант, если В Вашем случае имеются угрозы и оскорбления, зафиксируйте это на диктофон сотового телефона, благо техника сейчас это позволяет. Постарайтесь в разговоре вытянуть от звонящего его данные, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об оскорблении и угрозе жизни и причинению тяжкого вреда здоровью (хотя оскорбление декриминализировано, но имеет место административное правонарушение, во втором случае ст. 119 УК РФ).  Заниматься этим будет участковый уполномоченный. Вероятней всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, однако позволит снизить прессинг со стороны коллекторов банка. Подобные прецеденты уже были.  В остальном Вам алгоритм действий описали. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.12.2014