Я ещё не трудоустроилась после декретного отпуска. Ребёнку 3 года

Мы с мужем взяли кредит в банке на моё имя. В данный момент наш брак на стадии развода, я ещё не трудоустроилась после декретного отпуска(младшему ребенку только исполнилось 3 года), меня с детьми содержат родственники. Муж не оплачивает кредит даже минимальный платеж, который банк установил на условиях договора, уже более 3-х месяцев. Банк прислал сообщения: ГР....... Ваш договор подлежит расторжению, инициируется процедура судебного взыскания по ст.177,165 УК РФ на сумму .... . Планируется выезд участкового и сотрудника банка по адресу регистрации. Что может это означать и имеет ли право банк до рассмотрения дела в суде привлекать к моей частной жизни посторонних лиц ? Как взыскать хотя бы часть кредитной задолженности с мужа? Так как кредитные средства были взяты на семейные нужды .

, Марина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы привлечь мужа, необходимо в судебном порядке подать иск о разделе имущества.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Без решения суда к вам никто выехать не может. Это запугивание. Если такое будет  продолжаться напишите заявление в полицию.

Чтобы разделить кредит нужно подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в том числе долгов и приложить доказательство того, что кредит брался на общие нужды.

Желаю удачи!

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Всё, что приобретено в период брака, делится между супругами пополам. В том числе и долги. Насчет участкового они переборщили, а вот сотрудника банка подключить могут. ( домой можете его не пускать).

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваш договор подлежит расторжению, инициируется процедура судебного взыскания по ст.177,165 УК РФ на сумму…. Планируется выезд участкового и сотрудника банка по адресу регистрации. Что может это означать и имеет ли право банк до рассмотрения дела в суде привлекать к моей частной жизни посторонних лиц

Марина

Никто не приедет, нет у них таких прав.

Сперва должен быть суд, потом исполнительный лист передается приставам. вот они только имеют право приезжать.

Как взыскать хотя бы часть кредитной задолженности с мужа? Так как кредитные средства были взяты на семейные нужды

Марина

При разделе имущества это надо прописать.