Здравствуйте!Стоит ли обращаться в компанию "Финансовая свобода"?

Здравствуйте!!!У меня несколько кредитов в разных банках. До недавнего времени ничего не напрягало!!!Теперь зарплату урезали, и расходы превышают доходы!!!С банками договориться об рефинансировании не получилось!Надумала обратиться в компанию "Финансовая свобода" (раньше работали под франшизой "СТОПДОЛГ", теперь самостоятельная организация)!Занимается та компания разрешением вопросов с банками, уменьшением кредитных ставок, направляют бумаги в суд, представляют в суде!Хотела узнать стоит ли обращаться в такую компанию, отзывы о них хорошие, да и некоторые знакомые не пожалели, что пользуются их услугами!!!И еще вопрос если все-таки дойдет до судов все мои кредиты, то я так понимаю, что кредитная история моя испортится, за границу выехать не получится-исправить кредитную историю возможно ли, и как надолго она будет плохой, точнее существует ли давность???И если после судов, когда все будет передано приставом, то на какой срок они могут расписать огласившую задолженность в суде?И если после судов, захочется открыть ИП, то повлияет ли вся та кредитная канитель на оформление и ведение ИП???Спасибо заранее!!!!)))

, Наталья, г. Магнитогорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Я сам занимаюсь примерно тем, же но беру оплату когда дело доходит уже до судов. Сразу скажу, проценты по кредиту никогда никто не уменьшит, а вот штрафы и пени можно.

Вот вам мой совет. Если у Вас проблемы по кредитам, и Вы не успеваете их платить, то перестаньте вообще их платить. Это вынудит банки быстрее обратиться в суд (самому обращаться в суд на банк расторгнуть договор бесполезно шансы — 0% это судебной практикой установлено). Если банк не подаст в суд в течение 3 лет, то потом подав в суд, можно заявить о применение срока исковой давности и банку откажет в иске.

Если дело дошло до суда попросите снизить неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Суд фактически зафиксирует долг. После этого вы можете платить приставам либо сколько можете (если Вы не работаете официально) главное ежемесячно или у Вас будут удерживать из заработной платы до 50%.

Кстати в заранее перепишите все ценное имущество на близких родственников.

И главное если вы хоть по 1000 платите каждый месяц Вас к никакой ответственности не привлекут.

Так что здесь ничего сложного, не думаю, что здесь нужно обращаться в данную компанию. Вот когда будут на вас банки подавать в суд, тогда и можно попросить юриста составить возражение чтобы снизить штрафы. А так платить сразу не понятно за что, пустая трата денег.

Удачи Вам!