8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!Стоит ли обращаться в компанию "Финансовая свобода"?

Здравствуйте!!!У меня несколько кредитов в разных банках. До недавнего времени ничего не напрягало!!!Теперь зарплату урезали, и расходы превышают доходы!!!С банками договориться об рефинансировании не получилось!Надумала обратиться в компанию "Финансовая свобода" (раньше работали под франшизой "СТОПДОЛГ", теперь самостоятельная организация)!Занимается та компания разрешением вопросов с банками, уменьшением кредитных ставок, направляют бумаги в суд, представляют в суде!Хотела узнать стоит ли обращаться в такую компанию, отзывы о них хорошие, да и некоторые знакомые не пожалели, что пользуются их услугами!!!И еще вопрос если все-таки дойдет до судов все мои кредиты, то я так понимаю, что кредитная история моя испортится, за границу выехать не получится-исправить кредитную историю возможно ли, и как надолго она будет плохой, точнее существует ли давность???И если после судов, когда все будет передано приставом, то на какой срок они могут расписать огласившую задолженность в суде?И если после судов, захочется открыть ИП, то повлияет ли вся та кредитная канитель на оформление и ведение ИП???Спасибо заранее!!!!)))

Показать полностью
, Наталья, г. Магнитогорск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Я сам занимаюсь примерно тем, же но беру оплату когда дело доходит уже до судов. Сразу скажу, проценты по кредиту никогда никто не уменьшит, а вот штрафы и пени можно.

Вот вам мой совет. Если у Вас проблемы по кредитам, и Вы не успеваете их платить, то перестаньте вообще их платить. Это вынудит банки быстрее обратиться в суд (самому обращаться в суд на банк расторгнуть договор бесполезно шансы — 0% это судебной практикой установлено). Если банк не подаст в суд в течение 3 лет, то потом подав в суд, можно заявить о применение срока исковой давности и банку откажет в иске.

Если дело дошло до суда попросите снизить неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Суд фактически зафиксирует долг. После этого вы можете платить приставам либо сколько можете (если Вы не работаете официально) главное ежемесячно или у Вас будут удерживать из заработной платы до 50%.

Кстати в заранее перепишите все ценное имущество на близких родственников.

И главное если вы хоть по 1000 платите каждый месяц Вас к никакой ответственности не привлекут.

Так что здесь ничего сложного, не думаю, что здесь нужно обращаться в данную компанию. Вот когда будут на вас банки подавать в суд, тогда и можно попросить юриста составить возражение чтобы снизить штрафы. А так платить сразу не понятно за что, пустая трата денег.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 07.12.2014