Выход из декретного отпуска, и переезд производства

Здравствуйте, у меня такая ситуация, во время моего декретного отпуска мой цех из города переехал в районный центр за 130 км от города, в городе же остался склад ГП. За время моего декрета мою должность в городе полностью ликвидировали, предложили ездить в РЦ, но уже на другую должность и с меньшим окладом, я просила должность в городе, мне отказали. Т.к я отказываюсь ездить так далеко мне предложили уволиться. Каким образом расформировывали моё бывшее подразделение я не знаю, точно только одно, что ни кого не сокращали как полагается, а попросту попросили уволиться по собственному желанию. Как правильно поступить в данной ситуации и на что я имею право рассчитывать.

, Марина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Вы имеете право выйти на ту ставку на которую вас принимали.Требуйте увольнения в связи с ликвидацией подразделения с выплатой пособий предусмотренных ст.178 ТК РФ. Если  откажут пишите заявление в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Челябинск

Какого числа мне нужно будет выйти на работу, если сыну 25 января исполняется 3 года. 25 го или 26 января?

Марина

26 января.