Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте.Я поступила в университет и заплатила за учёбу,сессия еще не началась.Хочу забрать документы.Могу ли я вернуть свои деньги?

, Жанна, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанна!

Можете, но всю сумму вернуть не получиться за минусом фактически понесенных затрат исполнителем на ваше обучение. То есть, скорее всего вернут только часть за следующее полугодие.

Желаю удачи!

Жанна
Клиент, г. Омск

Спасибо.Ну там только так и написано,как Вы сказали,что обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.А какие расходы?Я вот не пойму.Я заплатила 37500,и сколько тогда мне вернут?

А какие расходы? Я вот не пойму.Я заплатила 37500, и сколько тогда мне вернут?

Жанна

Фактически понесенные расходы должны быть подтверждены документально. ВЫ можете попросить в деканате такую справку.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отношения между Вами и ВУЗом могут быть расторгнуты в одностороннем порядке на основании ч. 1 ст. 782 ГК РФ — заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Вы имеете право забрать оплаченные Вами денежные средства, за вычетом расходов, понесенных ВУЗом, которые рассчитываются в финансовой части Вашего учебного заведения. Внимательней прочтите договорные условия, касательно расторжения, возможно там будут прописаны какие — нибудь подробности касательно этого.

Жанна
Клиент, г. Омск

Спасибо.Ну там только так и написано,как Вы сказали,что обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.А какие расходы?Я вот не пойму.Я заплатила 37500,и сколько тогда мне вернут?

В каждом случае индивидуально. Моему знакомому не отдали от уплаченной суммы  1 800 рублей, что в рамках общей суммы выглядит не так уж и плохо. Для начала скорейшим образом обратиться в деканат, где необходимо написать заявление об отчислении из учебного заведения по собственному желанию, после чего дождаться приказа об отчислении. После чего, Вам надо обратиться в финансово — экономический отдел ВУЗа, написать заявление о возвращении уплаченных денежных средств (у них имеется шаблон такого рода заявлений) плюс приложить копию договора  и квитанции об оплате, остальные детали они Вам расскажут на месте. Просто поторопитесь с этим.