Очень необычный вопрос

Здравствуйте. У меня появился вопрос, чисто теоретический. Допустим какое то лицо открыл интернет магазин, но решил что не будет присылать людям товар, а просто будет брать с них деньги. Например человек пересылает деньги за товар на кошелек яндекс деньги, а продавец через некоторое время скрывается. У человека осталась только его страница Вконтакте и номер счета кошелька. Если этот человек пойдет в полицию, то возможно ли будет вычислить того самого продавца с учетом того что есть "левая" страница в соц сети и номер счета, кажется тоже "левого". Ну так возможно ли найти этого человека?

, Алия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно вычислить только по компьютерной информации, привязанной к пользователю. Договоры на поставку услуг инета заключаются то с конкретным лицом

Алия
Клиент, г. Москва

А если никакой конкретной информации к страницам в интернете не привязано? Ни номера телефона, ни почты, ни фотографий, ни паспортных данных. И создано на ненастоящее имя. Тогда что?

И создано на ненастоящее имя. Тогда что?

Алия

Вы с какого компьютера собираетесь в инет выходить? На кого договор будет оформлен?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Допустим какое то лицо открыл интернет магазин

Алия

Открыть магазин может ИП или юридическое лицо. Если это физ лицо, то незаконная предпринимательская деятельность, плюс мошенничество.

Тогда что?

Алия

Срок будет больше.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алия!

Могу сказать точно, что если будет заявление в полицию, и к этому делу подключат современное оборудование и сотрудников отдела «К», то в плоне можно вычислить через айпи адрес где была создана страница. Еще к сведению. Любая переписка в вконтакте или на маил ру, даже если Вы ее удаляете сохраняется минимум 2 года (знаю по опыту работы). Так что было бы желание.

Удачи Вам!