Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба по краже

добрый день! подскажите пожалуйста имеет ли место быть при возмещении ущерба такое понятие как бывшее в употреблении? в частности следователь убеждает меня что колеса которые у меня украли являются б/у и занижает их стоимость

13 Апреля 2013, 10:39, вопрос №64499 Антон, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Законодательство РФ в статье 15 ГК РФ устанавливает понятие ущерба, в данном случае это реальные убытки, которые определяют исключительно с учетом износа имущества, бывшего в употреблении. Следователь прав, но он не имеет право произвольно уменьшить размер ущерба. Потерпевший сам определяет, если нет имущества размер причиненного ему ущерба, либо размер ущерба определяется специалистами-оценщиками, например по стоимости аналогичных вещей, но с учетом износа. 

    13 Апреля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats