Правы ли продавцы магазина,которые не возвращают предоплату за товар
В строительном магазине заказали ламинат,сделали предоплату 30%Дали обещание доставить товар в течении 2 недель.Прошло36 дней.На мои походы в магазин каждый раз обещали через неделю привезти товар.В последний мой приход в магазин я попросила вернуть мне предоплату,раз они не привозят товар.Продавец сказал,что мне необходимо написать претензию,они рассмотрят ее в течении 10 дней.Правы ли продавцы или они должны вернуть деньги по требованию.