8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужая посылка, вменяют контрабанду 229.1 ч. 3. До 20 лет

Добрый день, у меня такая беда - обнаружил в дверях квитанцию на получение международной посылки из китая, я занимаюсь товарами таобао и поэтому не удивился неизвестной посылке, сразу после получения меня задержали сотрудники таможни и фскн просили выдать посылку, Я выдал добровольно, на что мне заявили что в ней наркотики - 5 гр.(уже не помню чего). Со мной долго беседовали был обыск дома, ничего запрещенного не нашли. Под психологическим давлением заговорили написать объяснительную и явку с повинной что заказал её для себя объясняя что все равно наркотик я получил и по 229.1(показали кодекс и сказали "от3-7лет л.с.") на суде буду признан виновным и так есть шанс получить условный срок, на что я глупец согласился. сразу же допросил следователь и по допросу приписал статью 229.1 прим. Дал подписку о невыезде, через несколько дней получил заказное письмо где уведомили что возбуждено на меня УД по 229.1 ч.3!!!(от 10-20лет!!) и такое вещество 5г. является крупным размером .

Можно ли отказаться от явки и допроса обосновав психологическим давлением органов, и доказать отсутствие связи с этой посылкой?

Показать полностью
, Алексей, г. Артем
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

ст.75 УПК РФ часть 2

К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Неужели вам адвокат ничего не сказал, иначе ваш допрос ничего не стоит. Обращайтесь к защитнику.

1
0
1
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ст. 14 УК РФ ч. 1  - преступлением признается виновно совершенное общественно — опасное деяние, запрещенное настоящим кодексом под угрозой наказания.  В Вашем случае отсутствует субъективная часть состава — ваша вина, на это и надо опираться, в случае отсутствия оперативных данных о вашей причастности у правоохранительных органов. На допросе скорее всего присутствовал адвокат, назначенный в порядке ст. 51 УПК РФ. Советовал бы заключить соглашение с адвокатом, к сожалению реалии сейчас такие, что не все адвокаты, участвующие в порядке ст. 51 УПК РФ, надлежащим образом обеспечивают защиту. От правдивости информации, изложенной в протоколах явки с повинной и допроса, Вы вправе отказаться, мотивируя психологическим прессингом со стороны правоохранительных органов (ст. 75 УПК РФ — недопустимые доказательства). Кроме того в такого рода делах, важнейшую роль играет первоначальный этап изъятия наркотических средств, где зачастую со стороны правоохранительных органов совершаются значительные процессуальные нарушения, касается понятых, предложения выдать добровольно наркотические средства, правильности упаковки и т.д. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014