296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор о полной индивидуальной мат.ответственности

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности является дополнительным к трудовому договору.Имеет ли юридическую силу такой договор,заключенный ДО трудового договора.

07 Декабря 2014, 14:09, вопрос №644772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Владислав!

«Договор о полной индивидуальной материальной ответственности ... 

Имеет ли юридическую силу такой договор, заключенный ДО трудового договора».

Имеет! Это вытекает из смысла и содержания статьи 67 Трудового кодекса РФ, согласно которой трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя  или его представителя.

В Вашем случае трудового договора вообще могло и не быть(по причине халатности работодателя), если фактически Вы приступили к работе и подписали договор о полной материальной ответственности, хотя и обязаны были предложить подписать Вам вначале трудовой договор. В данном случае сделано это было до подписания трудового договора или после, значение иметь не будет.  

07 Декабря 2014, 17:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут