Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика (только страница в интернете, в одноклассниках)

Здравствуйте! В мае 2014 года я через сеть "одноклассники" сделала заказ обуви - "продавец" товаров на сайте давно занимается продажей товаров. Перечислила на карту СБ сумму 2тысячи 900 рублей. Если кратко - ни товара ни денег. "Продавец" ссылалась на то, что посылка затерялась, надо подождать. Затем, когда я потребовала перечислить деньги мне обратно - также был большой период времени ожидания. Затем "продавец" все-таки якобы перечислил ( в декабре 2014) мне на карту сумму, но я ничего не получила. Какие сведения я имею о "продавце" - скрин шоты всей переписки, номер карты Сбербанка, ее фото - не одно. Весь матерал сохранила в своей базе в компьютере.

Хочу наказать "продавца" - не знаю как это сделать?. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять. Какие есть права у таких "дурочек" как я, и обязанности у таких "продавцов". Спасибо. С уважением, Светлана

, Светлана, г. Екатеринбург
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
Обращаться в суд на такого «продавца», наверное, не совсем логично. Иск подается по месту нахождения ответчика, и он может проживать в любом из городов россии, не факт, что в Вашем.
Обратитесь с заявлением в полицию. Они будут обязаны проверить Вашего «продавца» на добросовестность и определят заодно имеется ли состав мошеничества или обман потребителя.
А вообще, конечно, покупка со страницы — это риск потребителя. Будьте осторожны.
И удачи Вам.
С уважением.