Ухожу в декрет, просят уволятся с работы по совместительсву

ухожу в декрет, работаю по совместительству в одной компании кассиром(основная работа) и гардеробщиком на 0.5 ставки(это сезонная работа в той же фирме) и меня просят написать заявление на увольнение с гардеробщика, прав ли мой работодатель, или они должны оплатить декретные с 1.5 ставки?

, Оксана, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в соответствии со ст.261 ТК РФ вас не могут уволить. не пишите подобного заявления ни в коем случае

С уважением Александр

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый день! Увольнение по собственному желанию производится когда есть желание у работника. А в вашем случае есть желание работодателя. Исполнять чужое  желание Вы не обязаны. Пособие Вам оплатят по среднему заработку, взятому за   2 года перед  декретным отпуском.

Порядок расчета ср. заработка ( ст.14 ) прилагаю